Последние новости

Реклама

В первом полугодии  выполнены 24 сводных бюджета городов и районов автономии из 25. Плановые показатели не выполнил только город Красноперекопск.

Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Крыма Виталий Волошин, на пресс-конференции в Симферополе.

«Есть экономическая причина недовыполнения плана. Это снижение платежей «Крымским содовым заводом» (входит в Group DF Дмитрия Фирташа – ред.) по налогу на доходы физических лиц. Порядка 2-х млн. гривен», — сказал В. Волошин.

По его словам, в настоящее время разработан комплекс мер,  который позволит городу во втором полугодии выполнить свои плановые показатели.  «Есть потенциал в городе, резервы, с которыми необходимо работать. Город должен справляться со своим планом», — сказал первый замминистра.

Вместе с тем, он отметил, что по сравнению с предыдущими годами ситуация с платежами в бюджет в регионах Крыма значительно улучшилась.  «В этом году подтянулась Ялта, которая ранее отставала, исполняются бюджеты в проблемных Ленинском и  Раздольненском районах», — сказал В. Волошин.

Как сообщил «Центру» начальник управления местных бюджетов министерства финансов Крыма Сергей Карпов, в этом году на 25,9% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года возросли поступления от платы за землю. «Рост по поступлениям за землю наблюдается на самом деле по всем регионам. Это порядка 40 млн. гривен», — сказал С. Карпов.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля