Последние новости

Реклама

За полгода план по доходам сводного бюджета Крыма перевыполнен на 11,3%

За первое полугодие текущего года в сводный бюджет Крыма поступило почти 1,932 млрд. гривен., что на 11,3% выше плана. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра финансов АР КРЫМ Виталий Волошин.

Бюджет перевыполнен на 196 млн. гривен., из которых 150 млн. гривен. – республиканский бюджет, 46 млн. гривен. – бюджеты районов и городов. Перевыполнение плана обеспечено за счёт роста поступлений по акцизному налогу на 40,1%, двукратного увеличения налога на прибыль, роста в 45,6% за счёт платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых. Поступления части чистой прибыли возросли в 6 раз, платы за аренду имущества, принадлежащего АР КРЫМ – на 15,5%.

«Основной залог успеха перевыполнения бюджета – это работа, направленная на экономическое развитие Крыма. Работает экономика Крыма, позитивные моменты подтверждаются рейтинговыми оценками агентства Standard&Poors. Вторая часть этой работы – это администрирование налогов. Противодействие разным схемам уклонения от уплаты налогов и тенизации экономики осуществляется вместе с правоохранительными органами», – отметил Виталий Волошин.

Вспомним, на последней сессии депутаты Верховной Рады АР КРЫМ разделили на социально-экономические мероприятия 150 млн. гривен., какие поступили от перевыполнения плана по доходам республиканского бюджета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля