Последние новости

Реклама

Проект госбюджета на следующий год

Финансовую жизнь Украины на 2013-й уместилось в два тома. На заседании Кабмина рассмотрели и утвердили проект госбюджета на следующий год. Важной составляющей сметы являются расходы на продолжение выполнения социальных инициатив Президента, говорит министр финансов Юрий Колобов. Доходы госбюджета рассчитывали, опираясь на налоговое и другие законодательства. В частности, учитывали введения от 2013-го налога на недвижимое имущество, выведение из тени экономики благодаря снижению налога на прибыль и применения льгот в отношении предприятий.

«Таким образом доходы сводного бюджета 2013 году достигнет почти полтриллиона гривен. Это на 8% больше, чем запланированные бюджетные доходы 2012 года. При этом нагрузка на экономику мы не увеличиваем: через сводный бюджет будут перераспределены только 29% ВВП страны.» – отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Согласно новому госбюджету украинцев ожидает увеличение заработной платы приблизительно на 100 гривен. На это правительством предусмотрено 10 млрд. гривен. Также увеличится помощь малообеспеченным семьям и роженицам. На первого ребенка будут давать почти 30 тыс гривен., На второго – почти 60, На третьего и последующего – 120 тыс гривен. Изменения претерпевают и пенсии, обещают в правительстве.

«Правительство обеспечит, в частности, перерасчёт пенсий гражданам, вышедшим на пенсию до 2008 года. Увеличение доплаты к пенсиям для семей умерших инвалидов войны, повышения доплаты к пенсиям для участников войны, осовременивание так называемых «регрессных» пенсий инвалидам на производстве.» – заявил Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Конечную судьбу госсметы — 2013 теперь будет решать Верховная Рада.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2012 | Разделы: События
13 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля