Последние новости

Реклама

С нового учебного года в школах Крыма введут дополнительные предметы

Со следующего учебного года в общеобразовательных учебных заведениях Крыма будет введён ряд дополнительных предметов для более качественного обучения школьников.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Владимир Буякевич, в частности планируется базовое обучение учеников первых классов предмету «Природоведение» и иностранному языку. Для учащихся пятых классов будет введено изучение ещё одного иностранного язык, помимо английского — немецкого, французского, итальянского, испанского, в зависимости от наличия преподавателей в школах.

Для второклассников внедрят обязательный предмет «Ступеньки к информатике». В. Буякевич пояснил, что в некоторых крымских школах уже сейчас существует обучение этим предметам, тем не менее это инициатива самих школ. На данный момент, по его словам, в Крым доставлено 100% необходимых учебников для второклассников, в течение летнего периода ожидается получить все новые учебники для пятых классов.

В. Буякевич рассказал, что за прошедший учебный год был введён запрет педагогам задавать домашнее задание и ставить оценки учащимся первых классов. Кроме того, введён обязательный доступ родителей на уроки своих детей для оценки качества образования.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля