Последние новости

Реклама

Милиционеры учат школьников правовой сознательности

В рамках месячника правовых знаний начальник отдела криминальной милиции по делам детей Красноперекопского ГОВД Вячеслав Осинский посетил Ильинскую общеобразовательную школу.

Ученики старших классов собрались в школьном актовом зале. Гость в погонах рассказал присутствующим об уголовной и административной ответственности, о вреде употребления наркотиков, алкоголя и курения. Не забыл правоохранитель напомнить школьникам и об общей дисциплине. После выступления милиционер ответил на все вопросы слушателей. Старшеклассников интересовало многое. Они спрашивали о том, что такое « миксы » и почему курительные смеси не внесены в список запрещенных, о том, с какого возраста можно управлять мопедами и автомобилями, о том, что грозит за прогулы и мелкое хулиганство.

В заключение в кабинете директора школы прошла профилактическая беседа с детьми, какие систематически нарушают дисциплину, и их родителями.

Руководство учебного заведения выразило огромную благодарность милиционеру за их участие в образовательно-воспитательном процессе.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля