Последние новости

Реклама

Родителям крымских школьников рассказали об ответственности за невыполнение обязательств по воспитанию детей

10 октября т.г. в рамках месячника правовых знаний в симферопольской специализированной общеобразовательной школе № 7 им. А.В. Мокроусова для председателей родительских комитетов с 1 по 11 классов начальником кафедры профессиональных и специальных дисциплин Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел, кандидатом юридических наук, доцентом Дмитрием Забродой был проведен семинар на тему «Особенности правовой ответственности родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей».

В ходе мероприятия рассматривались вопросы общей характеристики средств юридического влияния на родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, содержания обязанностей родителей либо лиц, их заменяющих, по воспитанию и развитию детей, специфики административной и уголовной ответственности этих лиц за невыполнение родительских обязанностей.

Особое внимание было уделено характеристике административного правонарушения, предусмотренного статьей 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, рассмотрению конкретных правонарушений, какие совершаются детьми и родителями, а также мерам по их предупреждению.

В заключение встречи родители и руководство школы были проинформированы об общем порядке оформления абитуриентов на учебу в высшие учебные заведения МВД Украины, особенностях прохождения службы в органах внутренних дел Украины и трудоустройства после выпуска.

Дмитрий Поштарук

УКО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля