Последние новости

Реклама

«Задача милиции — не наказывать, а пояснять детям их ошибки и заботиться о подрастающем поколении!»

Под таким девизом на протяжении сентября проходят профилактические и просветительские мероприятия между школьников, а также их родителей и преподавательского состава учебных заведений района, проводимые к расноперекопскими милиционерами.

И.о. начальника милиции общественной безопасности Валери й Александров и начальник криминальной милиции по делам детей Красноперекопского горотдела милиции Вячеслав Осинский посетили Почетненскую школу. Встретились правоохранители на данный раз не с детьми, а с их родителями. Родительское собрание прошло при участии милиционеров и председателя поселкового совета Марины Книга . Целью встречи стало стремление донести взрослым главный постулат — безопасность их чад в первую очередь зависит от них самих.

Гости в погонах акцентировали внимание родителей на том, как необходимо, в первую очередь, вести себя, подавая пример своим детям, а также контролировать, чем занимаются школьники в свободное время.

Милиционеры напомнили, что за правонарушения, совершенные детьми, согласно административному законодательству, будут отвечать их родители.

Также правоохранители вручили присутствующим памятки с советами «Как не стать объектом преступных посягательств», а участковый Сергей Усов, обслуживающий территорию Почетнинского поселкового совета, — визитные карточки со своими контактными данными и часами приема граждан.

В завершение встречи все желающие смогли задать милиционерам интересующие их вопросы, касающиеся правоохранительной деятельности.

Гульнара Горохова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля