Последние новости

Реклама

Джанкойские милиционеры провели профилактическую отработку территории Медведевского поселкового совета

Согласно приказу исполняющего обязанности начальника Джанкойского горотдела Олега Сухорукова, 12 апреля была проведена оперативно-профилактическая отработка территории Медведевского поселкового совета Джанкойского района. В мероприятиях были задействованы на самом деле все милицейские подразделения.

По словам подполковника милиции Сухорукова, цель отработки — профилактика уличной преступности, предупреждение уголовных и административных правонарушений, охрана общественного порядка, выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, а также налаживание взаимопонимания и контакта с местными жителями.

Правоохранители встречались с селянами, вручали им визитные карточки с контактными телефонами, временем и местом приема граждан участковыми. Местных жителей информировали о деятельности милиции, оказывали необходимую практическую и консультационную помощь, проводили профилактические беседы о том, как не стать жертвой преступных посягательств грабителей и мошенников.

Также во время отработки проверялись лица ранее судимые, находящиеся под административным надзором и условно осужденные.

Сотрудники милиции составляли протоколы за различные административные правонарушения, в том числе и за распитие спиртных напитков в общественном месте.

— Такие отработки на территории обслуживания проводятся еженедельно, они выгодны обеим сторонам, потому что кроме профилактики административного участка, сотрудники милиции получают от граждан информацию, представляющую оперативный интерес, а местные жители — квалифицированную помощь от правоохранителей, — отмечает Олег Николаевич.

По всем полученным во время отработки сообщениям проводятся тщательные проверки.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля