Последние новости

Реклама

Крымская милиция поймала орудовавшего в придорожном кафе вора

Ранее судимый житель Красногвардейского района попался на очередном преступлении — местные правоохранители задержали мужчину при попытке проникновения в придорожное кафе.

Как сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму, о совершаемом взломе в районный отдел милиции обратился житель одного из сел, ставший свидетелем происходящего. После чего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая и произвела задержание злоумышленника.

У 55-летнего крымчанина обнаружили кухонный нож и топор, с помощью которых он и собирался пробраться на территорию кафе.

«В отношении гражданина следственным отделением Красногвардейского РО открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК Украины («кража, совершенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище, не доведенная до завершения по независящим от лица причинам»)» , — рассказал начальник криминальной милиции Красногвардейского райотдела Иван ХОХЛОВ.

За совершение этого преступления мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Однако в ходе дальнейшего расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что за несколько часов до попытки кражи бандит угнал мопед Alfa, припаркованный на автозаправочной станции.

Со слов подозреваемого стало известно, что причиной правонарушений стало банальное желание выпить. Мопед мужчина намеревался продать на запчасти. В настоящий момент транспортное средство возвращено его законному владельцу

За совершение угона, согласно, меры ч. 1 ст. 289 УК Украины («незаконное завладение транспортным средством»), злоумышленнику грозит штраф от 17 до 20,4 тыс. гривен, или ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По словам ХОХЛОВА, злоумышленнику было выдано уведомление о подозрении. Кроме того, правоохранители собираются передать обвинительный акт в Красногвардейский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: ССО ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля