Последние новости

Реклама

Крымскими милиционерами ликвидирован наркопритон

Житель одного из сел Красногвардейского района организовал в собственной квартире наркопритон . Нарушающие Закон деяния злоумышленника пресекли правоохранители. 41-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В сектор борьбы с незаконным оборотом наркотиков Красногвардейского райотдела милиции от жителей района поступила оперативная информация о том, что односельчанин в собственной однокомнатной квартире организовал притон для незаконного изготовления и последующего употребления гражданами наркотически х средств и психотропных веществ. В ходе проведенного осмотра жилища злоумышленника информация подтвердилась.

Правоохранители обнаружили и изъяли две конвалюты ( тип упаковки медпрепаратов в виде плоской бумажной или пластиковой матрицы с   ячейками) лекарственного препарата « катерпин » и два медицинских шприца с жидкостью белого и жёлтого цвета, в одном из которых находился ангидрид уксусной кислоты.

Также на кухонном столе милиционеры обнаружили тарелку с фосфором темно-красного цвета, предназначенном для изготовления психотропных веществ.

Злоумышленником оказался 41-летний житель Красногвардейского района, проживающий в квартире сам. Мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В момент осмотра в жилище, кроме хозяина, находилось ещё пять человек, некоторые из которых состоят на учете у врача-нарколога как лица, употребляющие наркотические средства.

— По данному факту следственным отделением Красногвардейского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) УК Украины. Подозреваемому грозит от трёх до пяти лет лишения свободы — сообщил заместитель начальника — начальник криминальной милиции Красногвардейского РОВД Иван Хохлов.

В ходе беседы с соседями оперативники выяснили, что квартиру неоднократно посещали жители села, а на лестничной клетке чувствовался острый запах медикаментов.

Проводится расследование.

Напомним, в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 47-летнего жителя Бахчисарайского района автономии правоохранители обнаружили газетный сверток с марихуаной весом около 32 граммов .

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля