Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе милиция «собрала» 30 кг марихуаны

За неделю Красногвардейские правоохранители выявили пять фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего было изъято около 30 кг наркотических средств.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Так, в домовладении 46-летнего жителя одного из сел района в подсобных помещениях было обнаружено и изъято семь свертков марихуаны общим весом порядка 0,5 кг, а также два куста конопли высотой около двух метров, какие хозяин тщательно поливал и обрабатывал.

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражи.

В том же селе, тем не менее в домовладении родителей подозреваемого, обнаружено приспособление для курения марихуаны – «бульбулятор» – и три свертка высушенной конопли весом около 10 граммов.

Кроме этого, в домовладении 38-летнего жителя района в гараже было обнаружено и изъято около 0,5 кг марихуаны, а за сараем хозяин высадил и обрабатывал два куста конопли. Со слов ранее не судимого гражданина, «зелье» он хранил для личного употребления.

Еще одним злоумышленником оказался 33-летний селянин, ранее проблем с законом не имевший. На территории его домовладения милиционеры обнаружили 1 куст растущей конопли с признаками культивирования и обработки и 4 куста марихуаны весом около 1 кг.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта») УК Украины. Согласно меры указанной статьи, крымчанам грозит до трёх лет лишения свободы.

Также сельские «шерифы» пресекли деятельность 45-летнего ранее не судимого гражданина, подозреваемого в хранении наркотических средств.

От жителей поступила информация о том, что их односельчанин выращивает на территории своего домовладения коноплю. В ходе проведения санкционированного обыска информация подтвердилась.

В данный день бандит решил собрать полученный урожай, но, осуществить противозаконные планы ему помешали. Участковые застали хозяина за процессом упаковки сушившихся в сарае кустов конопли в полипропиленовый мешок. Всего было изъято семь кустов высушенной конопли высотой до двух метров общим весом около 20 кг.

Как пояснил мужчина, марихуану он вырастил для личного употребления. За незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, согласно меры ч. 3 ст. 309 УК Украина, крымчанину грозит до восьми лет лишения свободы.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля