Последние новости

Реклама

Евпаторийский егерь вырастил двухметровые кусты конопли

Евпаторийские милиционеры на придомовом земельном участке у местного жителя обнаружили и изъяли 40 двухметровых кустов конопли.

Кроме того, в хозпостройке правоохранители нашли патроны различных калибров и два самодельных ножа, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

По словам хозяина жилища — 53-летнего егеря, семена конопли он получил в дар от знакомых и решил по-хозяйски распорядиться «подарком». На участке земли за домом он высадил целую грядку наркотического зелья и стал её добросовестно поливать.

Однако собрать и употребить весь выращенный урожай наркоогороднику помешали сотрудники милиции. На момент проведения обыска большинство кустов по высоте превышали человеческий рост.

В хозяйственном помещении домовладения правоохранители также обнаружили коноплю в высушенном и измельченном виде и приспособление из пластиковой бутылки для курения наркотического зелья, несколько патронов различного калибра и два самодельных ножа.

Хозяин помещения пояснил, что выращивал кусты конопли для личного употребления, а боеприпасы нашел в земле за городом и хранил их для извлечения в дальнейшем порохового заряда.

В отношении мужчины открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям УК Украины: ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта»), ч. 1 ст. 310 («незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений»), ч.1 ст. 263 («хранение боеприпасов»), ч.2 ст. 263 («изготовление кинжалов, финских ножей, кастетов и иного холодного оружия»). За содеянное крымчанину грозит до пяти лет тюремного заключения.

Евпаторийский егерь вырастил двухметровые кусты конопли
Евпаторийский егерь вырастил двухметровые кусты конопли
Евпаторийский егерь вырастил двухметровые кусты конопли
По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля