Последние новости

Реклама

За 40 кустов конопли и хранение оружие евпаторийцу «светит» до 5 лет

Сотрудники евпаторийской милиции обнаружили на придомовом земельном участке местного жителя сорок двухметровых кустов конопли, а в хозпостройке — патроны различных калибров и два самодельных ножа. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил пресс-офицер Евпаторийского горотдела милиции Юрий Раслин.

По словам 53-летнего хозяина жилища, знакомый дал ему семена конопли, и мужчина решил по-хозяйски распорядится подарком. На участке земли за домом он посадил целую грядку наркотического зелья и стал её добросовестно поливать. Но собрать и употребить весь выращенный урожай помешали сотрудники милиции. На момент проведения обыска большинство кустов по высоте превышали человеческий рост.

Кроме них, в одном из хозяйственных помещений правоохранители обнаружили также коноплю в высушенном и измельчённом виде, приспособление в виде пластиковой бутылки для курения наркотического зелья, несколько патронов различного калибра и два самодельных ножа.

Хозяин домовладения пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления, а оружие и боеприпасы нашёл в земле за городом и хранил патроны для извлечения в дальнейшем порохового заряда.

В отношении горе-«огородника» открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (нарушающий закон посев или незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений), ч.1 ст. 263 (хранение боеприпасов), ч.2 ст. 263 (изготовление кинжалов, финских ножей, кастетов и иного холодного оружия).  За все содеянное евпаторийцу грозит до 5 лет тюремного заключения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля