Последние новости

Реклама

Милиция нашла в доме жителя Старого Крыма 15 килограммов марихуаны

В Старом Крыму милиция изъяла у местного жителя крупную партию марихуаны.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, милиция получила информацию о том, что 40-летний гражданин выращивает по месту жительства коноплю и хранит готовую к употреблению марихуану. Ранее он многократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Милиционеры приехали домой к гражданину и за оградой увидели растущие кусты, напоминающие коноплю. Правоохранители предложили хозяину дать добровольное согласие на проведение осмотра домовладения. Тот в грубой форме отказал и спешно начал уничтожать кусты. Милиционеры по согласованию с прокурором Кировского района Игорем Пивоваровым вошли на территорию домовладения.

При проведении осмотра, помимо 15 кустов конопли, в доме и хозяйственных постройках было обнаружено и изъято большое количество марихуаны. Для упаковки марихуаны потребовалось 17 мешков, всего было изъято более 15 килограммов наркотика.

Хозяин дома пояснил, что производил марихуану для личного употребления. По фактам незаконного хранения наркотических средств и выращивания конопли возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля