Последние новости

Реклама

Милиция просит жителей Крыма сообщать о случаях выращивания мака и конопли

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины в АРК проводит операцию под условным названием «Мак — 2012». Об этом сообщает пресс-служба милиции автономии.

Целью операции является выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию Крыма. Такие мероприятия проводятся органами внутренних дел ежегодно и длятся до конца сентября.

По результатам проведенной операции в прошлом году правоохранители уничтожили 179 незаконных посевов и дикорастущих плантаций мака и конопли. Из незаконного оборота было изъято 313,5 тыс. наркосодержащих растений и 51 кг готового к употреблению зелья. К уголовной и административной ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих растений привлекли 175 жителей автономии.
«Выращивать наркосодержащие растения имеют право только соответствующие организации, имеющие на этот вид деятельности лицензию», – напомнили в пресс-службе.

В этой связи в крымской милиции просят сообщать о фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений по телефонам: (0652) 555-813, 556-655, или 102.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля