Последние новости

Реклама

В Крыму бывшего охотника привлекли к ответственности за хранение пороха В Джанкойском районе правоохранители в доме у 69-летнего пенсионера обнаружили полкило пороха. Бывшему охотнику грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, пенсионер сам обратился в милицию с заявлением о краже. Однако при осмотре домовладения заявителя оказалось, что пострадавший и сам является нарушителем закона. В одной из жилых комнат работники милиции обнаружили и изъяли четыре банки с порохом, общим весом 540 граммов.

Со слов хозяина установлено, что в прошлом он занимался охотой, состоял в обществе охотников, однако порядка 10 лет назад он перестал охотиться, добровольно сдал охотничьи принадлежности — ружье и патроны, а порох оставил себе.

Согласно действующему законодательству хранение взрывчатых веществ без разрешения разрешительной системы МВД Украины — запрещено. Согласно санкции ч. 1 ст. 263 УК Украины, за незаконное хранение пороха бывшему охотнику грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля