Последние новости

Реклама

Утром 31 марта 45-летний житель Кировского района был доставлен в приемный покой с первичным диагнозом «огнестрельное осколочное ранение обеих голеней». Выяснилось, что пострадавший пытался разобрать мину времен Великой Отечественной войны.

«Селянин разбирал боевой припас прямо у себя дома. Снаряд разорвался, когда муж его сверлил», – сообщили в пресс-службе.

При проведении осмотра домовладения правоохранители нашли в бочке с водой еще два предмета, похожих на снаряды. На место происшествия были немедленно вызваны специалисты службы взрывотехнических исследований НИЭКЦ. В целях безопасности правоохранители эвакуировали жителей близлежащих домов.

В Крыму мужчина едва не погиб, разбирая мину времен войны В Крыму мужчина едва не погиб, разбирая мину времен войны В Крыму мужчина едва не погиб, разбирая мину времен войны В Крыму мужчина едва не погиб, разбирая мину времен войны В Крыму мужчина едва не погиб, разбирая мину времен войны

«Прибывшие взрывотехники тщательно обследовали территорию домовладения, в результате обнаружили и изъяли части боевого припаса — осколки корпуса осколочно-фугасного снаряда ОФ — 412 калибра 100 мм, четыре снаряда калибра 45 мм времен ВОВ, три взрывателя снарядов калибра 45 мм, корпус взрывателя минометной мины и 708 граммов взрывчатого вещества — тротила. Хозяин дома рассказал, что обнаруженные у него боевые припасы нашел в поле при помощи металлоискателя, чтобы разобрать их и сдать в металлолом», – сообщили правоохранители.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 263 УК Украины – ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия, хранение боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Мужчине грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

После выздоровления мужчины будут проведены все необходимые следственные действия, с целью установления истины по данному делу. По информации медиков для лечения открытого перелома обеих голеней со смещением обломков необходимо срочное оперативное вмешательство и курс реабилитации.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля