Последние новости

Реклама

В селе на западе Крыма закрыли наркопритон

Сотрудники Черноморского райотдела милиции выявили и задокументировали два факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Так, в одном из сел района предприимчивый селянин предоставлял свое домовладение лицам, употребляющим коноплю. В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли приспособление для курения марихуаны – «бульбулятор» – с явными признаками нагара.

По факту открыто уголовное производство. В соответствии с санкцией ст. 317 («организация или содержание мест для незаконного потребления, производства либо изготовления наркотических средств») УК Украины, селянину грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до пяти лет.

Также сотрудники уголовного розыска Черноморского райотдела в ходе проведения оперативно-профилактической отработки выявили факт незаконного хранения наркотических средств жителем одного из сел района. В ходе санкционированного обыска у селянина правоохранители изъяли около 300 граммов марихуаны.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2013 | Разделы: Криминал
24 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля