Последние новости

Реклама

За незаконное хранение пороха крымчанину грозит до 7 лет лишения свободы

Благодаря совместной деятельности участковых инспекторов милиции и сотрудников уголовного розыска в одном из районов Судака выявлен факт незаконного хранения пороха.

В ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 47-летнего жителя Судака правоохранители обнаружили и изъяли 238 граммов сыпучепого вещества серого цвета, которое мужчина хранил в металлической банке с надписью «Порох охотничий».

Житель автономии пояснил, что цели сбыта он не преследовал, а порох хранил исключительно для охоты. Как выяснилось, проблем с Законом мужчина ранее не имел. Но теперь за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Территориальным следственным подразделением данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля