Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержан крупный торговец оружием

Сотрудники УБОП Главного управления МВД в Крыму изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов по месту жительства симферопольца.

Ранее судимый симферополец продавал боеприпасы к автоматам Калашникова. При этом предприимчивый мужчина говорил своим клиентам, что есть возможность достать и другой «товар» – различные виды боеприпасов, а также стрелковое оружие, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

После выявления мест хранения оружия, по месту жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск, в результате которого обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы, а именно: пулемет ПКМ с лентами и станком, два револьвера «Наган», 6 различных пистолетов, более 500 патронов разных калибров, 8 прицелов, 5 глушителей, 30 магазинов к стрелковому оружию и большое количество запасных частей к вооружению.

В настоящее время изъятое направлено на исследование, решается вопрос по избранию меры пресечения в виде держания под стражей.

Следственное управление Главного управления МВД в Крыму данный факт занесло в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Впоследствии сотрудники УБОП выявили ещё одно место хранения боеприпасов, из которого были изъяты 259 патронов калибра 12,7 мм к крупнокалиберному пулемету.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля