Последние новости

Реклама

Евпаториец получил три года условно за незаконное хранение боевых патронов

Евпаторийским городским судом приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один местный житель, незаконно хранивший боевые патроны, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

21 патрон калибра 5,45 мм в мае этого года изъяли у мужчины сотрудники патрульно-постовой службы, задержавшие его во дворе одного из домов по улице 9 Мая в Евпатории за распивание спиртных напитков в общественном месте.

Сам подсудимый заявил в суде, что нашел боеприпасы в лесопосадке возле озера Мойнаки и держал их при себе на всякий случай, «чтобы потом на что-нибудь поменять». Судя по всему, только в зале судебного заседания данный взрослый человек, не имевший ранее проблем с законом, во всей полноте осознал,  до чего довели его чрезмерное увлечение выпивкой и неразборчивая запасливость.

При вынесении приговора по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), суд учел положительные характеристики подсудимого по месту жительства, его чистосердечное раскаяние, а также наличие на его иждивении двоих несовершеннолетних детей. В то же время, отягчающим вину обстоятельством признано то, что в момент задержания с незаконным «арсеналом» мужчина находился в нетрезвом состоянии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля