Последние новости

Реклама

Евпаториец получил год условно за «шутку» об угоне автомобиляЕвпаторийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который в декабре прошлого года написал в милицию заведомо ложное заявление об угоне его автомобиля.


Как выяснилось в ходе открытого судебного заседания, мужчина в ночное время 2 декабря 2012 года вместе со своими знакомыми сел в свой автомобиль марки, припаркованный возле дома по проспекту Победы, и начал движение в сторону улицы Демышева. Но, проехав около 60 метров, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», который стоял возле дома на улице Казаса. Испугавшись ответственности за совершенное ДТП и повреждение чужой машины, утром того же дня мужчина отправился в горотдел милиции, где написал заявление о том, что в ночное время неустановленное лицо угнало его автомобиль.

Следователь милиции совместно с сотрудниками ГАИ, после осмотра «угнанного» автомобиля и поврежденной им «Тойоты Короллы», пришел к заключению о том, что заявление об угоне является заведомо ложным, а виновником ДТП является именно он. Кроме того, согласно протоколу медицинского освидетельствования, данный гражданин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 4 декабря 2012 года Евпаторийским судом было рассмотрено административное дело по факту этого ДТП, в результате чего мужчина был лишен прав управления транспортными средствами сроком на два года, передаёт «Центр».

По результатам рассмотрения уголовного дела в порядке ч.1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) суд приговорил водителя к одному году ограничения свободы, освободив его от отбытия наказания с испытательным сроком в один год.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля