Последние новости

Реклама

Неадекватная россиянка в шутку заминировала самолет в Столице Крыма

Вчера, 24 августа, в дежурную часть линейного отдела милиции в международном аэропорту «Симферополь» поступило сообщение о том, что во время регистрации пассажиров рейса Столица Крыма – Домодедово при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок рейса, выказывающая явные признаки алкогольного опьянения, сообщила о том, что в её багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, женщина была снята с рейса и доставлена в линейный отдела милиции в международном  аэропорту «Симферополь» для выяснения обстоятельств и прохождения медицинского освидетельствования.

В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы крымской милиции, специалисты МЧС, представители иных профильных ведомств.

В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было. В 15:35 международный аэропорт «Симферополь» начал функционировать в штатном режиме. После завершения необходимых формальностей, борт на Домодедово вылетел из аэропорта в 17:00.

В настоящее время снятая с рейса пассажирка, гражданка РФ, жительница Москвы, задержана в порядке статьи 115 («по подозрению в совершении преступления») УПК Украины и помещена в изолятор временного содержания  Симферопольского горуправления милиции.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля