Последние новости

Реклама

Водитель КАМАЗа, сбивший симферопольца, получил год условно

Водитель КАМАЗа, сбивший симферопольца, получил год условно. Как говорится в решении суда, текстом которого располагает “Бюро судебной информации“, 6 ноября 2012 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «КамАЗ 5410» ехал по пр. Победы в Столице Крыма: со стороны Каменки в направлении ул. Бородина.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 286, увидев, что впереди него останавливается “Лифан”, который пропускал пешехода. Водитель КАМАЗа не притормозил и столкнулся с легковушкой: его выбросило на пешеходный переход, где произошёл наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения средней степени тяжести: ушиб головного мозга средней степени тяжести с контузией, внутреннее желудочное кровоизлияние, закрытые переломы лонной и седалищной костей слева, ушибы мягких тканей, кровоподтеки головы, туловища, конечностей.

Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, пояснил, что на пути следования, перед пешеходным переходом остановился автомобиль «Лифан». Он также попытался остановиться, однако из-за того, что дорога была влажной, его автомобиль понесло, в результате чего произошло столкновение, от которого автомобиль «Лифан» отбросило на пешеходный переход, где был совершен наезд на пешехода. Незадолго до ДТП он употреблял спиртное.

В итоге Киевский райсуд Симферополя признал водителя КАМАЗа виновным в предъявленном обвинении по ст. 286 ч.1 УК Украины и назначил ему наказание в виде года ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год. Однако в соответствии со ст.75 УК Украины освободил от отбывания основного наказания с испытанием в 1 год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля