Последние новости

Реклама

В Евпатории осужден к девяти годам водитель, ставший виновником гибели трёх человек

Евпаторийский городской суд приговорил к девяти годам лишения свободы водителя, который в июне прошлого года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого погибло три человека, а ещё один получил многочисленные увечья. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Центр.

Трагедия случилась утром 12  июня 2012 года на 56-м километре автодороги Столица Крыма-Евпатория. Водитель автомобиля “Ауди А — 3″, севший за руль после длительного ночного возлияния, в какой-то момент потерял контроль над машиной, вследствие чего её вынесло на обочину, ударило об ограждение, а затем выбросило на встречную полосу движения, по которой двигался автомобиль “Хюндай-Гетц”.

В результате лобового столкновения водитель встречного автомобиля и два пассажира автомобиля “Ауди” – в том числе малолетний сын виновника аварии,  погибли на месте ДТП. Пассажирка “Хюндая”  чудом осталась жива, получив многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

Подсудимый, выступая  в ходе судебного заседания,  полностью признал свою вину, а также сознался в том,  что и вправду в ночь на 12 июня, собираясь рано утром ехать на машине из Сак в Евпаторию, употреблял спиртные напитки.

Помимо девятилетнего срока тюремного заключения суд, по исковым заявлениям пострадавших сторон, поддержанным прокуратурой, присудил виновнику ДТП компенсацию материального и морального ущерба на общую сумму более 700 тысяч гривен


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля