Последние новости

Реклама

Житель Черноморского района получил два года условно за кражу автомобиля. Как сказано в решении, текстом которого располагает “Бюро судебной информации“, в ночное время 2 сентября 2012 года, крымчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к сторожевому вагончику, возле которого находилась автомашина марки ВАЗ — 21063.

Мужчина открыл автомашину, поставил рычаг коробки передач в положение «нейтрально», после чего откатил  автомобиль на расстояние 50 метров от стоянки. Затем он в салоне автомашины нашел ключи от замка зажигания, уехал. В дальнейшем бросил машину недалеко от села Знаменское Черноморского района АРК.

В судебном заседании вину признал полностью.

В итоге Черноморский райсуд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 ч 1 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством) и назначил наказание  в виде трёх лет лишения свободы. Тем Не Менее от назначенного наказания освободил с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, с мужчины взыскали материальный ущерб в восемь тысяч гривен, а также расходы по проведению экспертиз – полторы тысячи.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля