Последние новости

Реклама

Крымчанка ударила мужа ножом в спину в ответ на замечание

Крымчанка получила три года условно за ножевые ранения, причиненные своему мужу. Как говорится в решении суда, текстом которого располагает “Бюро судебной информации“, жительница пгт Кировское в сентябре 2012 года поссорилась со своим гражданским мужем и ударила его ножом в спину.

Мужчина получил тяжкие телесные повреждения: раны в четвертом межреберье слева, гемопневмоторакс слева и потерял до до 1,4 литра крови.

По словам потерпевшего, его сожительница поссорилась с кем-то по телефону, а когда он сделал ей замечание, ударила его ножом в спину. В больницу он не поехал, и лег спать, но утром увидел, что кровь не останавливается, вызвал скорую. В больнице находился около двух недель. Претензий к ней не имел, просит строго её не наказывать.

Женщина, допрошенная в судебном заседании, свою вину в совершении уголовного преступления признала полностью. По её словам, она оплачивала все лекарства. В содеянном раскаивается.

В итоге Кировский райсуд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 ч.1 УК Украины( умышленное тяжкое телесное повреждение ), и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Но по ст.75 УК Украины освободил от отбывания наказания с испытанием, установив испытательный срок на три года.

Кроме того, суд взыскал с женщины 1649 гривен в пользу Феодосийского городской больницы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля