Последние новости

Реклама

Крымчанин получил год условно за кражу, которую сам же “раскрыл”

Евпаторийским городским судом осужден житель Черноморского района, который в феврале этого года, будучи в гостях у своего знакомого в Евпатории, украл у хозяина дома мобильный телефон, а потом сам же его подбросил обратно, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Как пояснил мужчина в ходе судебного заседания, поначалу, когда они с приятелем сели выпивать на кухне его дома, мысли у воровстве не было, – она появилась, когда подсудимый изрядно “принял на грудь”. На какое-то время хозяин отлучился из кухни, и гость,  увидев на столе хороший и недешевый  “мобильник”, вдруг вспомнил, что его собственный телефон сломан. Вот тогда, дескать, “черт и дернул”.

Протрезвев на следующее утро, незадачливый грабитель, не привлекавшийся ранее к судимости, понял, что совершил оплошность. И решил поправить дело, хотя уже успел стереть с карты памяти похищенного телефона имевшиеся номера и заменить сим-карту. Вставив обратно сим-карту хозяина, он подбросил мобильник под ворота дома приятеля, а потом, при личной встрече, сообщил ему об этом.

Однако пострадавший уже к тому времени подал заявление о краже телефона, стоимостью 1200 гривен, в милицию.

Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние подсудимого и факт полного возмещения им материального ущерба пострадавшему,  но были учтены также нездоровые наклонности данного гражданина и совершение кражи в состоянии алкогольного опьянения. В итоге было принято решение приговорить его, в порядке  ч. 1, ст. 185 УК Украины,  к одному году лишения свободы с условным освобождением от отбытия наказания на такой же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля