Последние новости

Реклама

Хозяйка похищенного мобильного телефона стоимостью 150 гривен разбиралась с вором в суде

Железнодорожный районный суд Симферополя осудил алкоголика из Кировоградской области за кражу мобильного телефона стоимостью 150 гривен.

Соответствующее решение суда обнародовано в Едином реестре судебных решений Украины.

Согласно материалам суда, кража произошла 1 октября прошлого год в 18:35 в вагоне № 2 пригородного поезда № 6694 сообщением «Евпатория – Симферополь» на станции «Остряково» Приднепровской железной дороги.

«Имея преступный умысле по тайному завладению чужим имуществом, воспользовавшись тем, что его владелица заснула и оставила свои вещи без присмотра, реализуя свой преступный умысел, по корыстным мотивам подсудимый тайно украл из кармана куртки, которая была одета на потерпевшей, мобильный телефон «Samsung SGH-N 500» стоимостью 150 гривен. В нем находилась сим-карта мобильного оператора «МТС», которая материальной ценности для потерпевшей не имеет», – говорится в решении суда.

В судебном заседании бандит свою вину признал полностью и дал все пояснения.

Суд квалифицировал его действия как тайная кража чужого имущества (ч. 1 ст. 185 УК Украины).

В ходе расследования дела выяснилось, что осужденный находится на учете у врача-нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления алкоголя, синдром зависимости».

Учитывая, что отягчающих обстоятельств для назначения ему наказания судом найдено не было, он был приговорен к одному году лишения свободы. Но судом также было принято решение освободить его от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля