Последние новости

Реклама

Евпаториец получил год условно за кражу шлепанцев

Евпаториец получил год условно за кражу шлепанцев. Как говорится в решении Евпаторийского городского суда под председательством В.Макарчука, местный житель приговорен к лишению свободы на один год и шесть месяцев за кражу шлепанцев марки Sahab.

 Ранее неоднократно судимый мужчина, отсидевший в общей сложности шесть лет за кражи, хранение наркотиков и нарушение надзорного режима, в июле этого года, в ночное время, будучи в состоянии подпития, своровал стоявшие на пороге одного из частных домов шлепанцы «из корыстных побуждений», после чего распорядился похищенным «по своему усмотрению».

Пребывание подсудимого в момент совершения кражи  в состоянии опьянения судом расценено как отягчающее обстоятельство, указывается в приговоре. Но, учитывая, что подсудимый полностью возместил потерпевшему материальный ущерб в размере 140 гривен, в соответствии со статьей 75 Уголовного кодекса Украины он освобожден от отбытия наказания  с испытательным сроком на один год. Правда, с одновременным применением меры предосторожности в виде подписки о невыезде.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля