Последние новости

Реклама

Днём Ранее Ялтинским городским судом оглашен приговор бывшему заместителю Алуштинского городского головы. Прокуратурой полностью доказана его вина в систематическом совершении коррупционных действий. Его приговорили к пяти годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По её информации, в уголовное дело вошло четыре эпизода преступной деятельности подсудимого, который получил в общей сумме почти  50 тысяч долларов за содействие в вопросах выделения земельных участков и размещения различных объектов на набережной курортного города. При этом в ряде случаев действия должностного лица носили мошеннический характер, потому как, получая деньги, он не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

За данные преступления суд назначил бывшему зампредседателя Алуштинского городского совета наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трёх лет и конфискацией имущества.

По решению суда  5 лет в заключении проведет пособник вице-мэра, который также лишен принадлежащего ему имущества. Он взят под стражу в зале суда. Другой соучастник преступлений освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности.

Приговор изучается прокуратурой.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля