Последние новости

Реклама

Бывший заместитель мэра Алушты получил пять лет

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя городского головы Алушты.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, чиновник признан виновным в систематическом совершении коррупционных действий. В уголовное дело вошли четыре эпизода преступной деятельности злоумышленника, который получил в общей сложности около 50 тыс. долларов США за содействие в выделении земельных участков и размещения объектов на набережной. В нескольких случаях действия чиновника носили мошеннический характер, потому получая деньги он не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

Согласно приговору суда, заместитель мэра приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права в течение трёх лет занимать определенные должности. Один сообщник злоумышленника также приговорен к пяти годам заключения с конфискацией имущества и взят под стражу в зале суда. Второй сообщник освобожден от наказания в связи с истечением срока давности. Приговор изучается прокуратурой.

Напомним, в ноябре прошлого года прокуратура Крыма закончила расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Алуштинского мэра. Он обвинялся в противоправном получении 27,5 тыс. долларов США за решение вопросов продажи помещений и размещении объектов в городе. В качестве пособников злоумышленника по делу проходили начальник отдела, член исполкома и секретарь комиссии городского совета, а также представитель фирмы и гражданин, уличенные в даче взятки чиновникам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2012 | Разделы: События
17 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля