Последние новости

Реклама

Евпаториец получил шесть с половиной лет за удар собутыльника ножом

Евпаторийский городской суд приговорил к шести с половиной годам тюремного заключения местного жителя, который в августе прошлого года ранил ножом своего знакомого, с которым они вместе распивали спиртные напитки, сообщает корреспондент “Центра”.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, конфликт, едва не стоивший жизни одному из собутыльников, произошёл в строящемся здании по улице Полупанова в Евпатории, где подсудимый и потерпевший сошлись для совместного распития спиртного. В какой-то момент между разгоряченными выпивкой мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в драку. В ходе потасовки один из них ударил соперника кулаком в лицо, а тот, в отместку, нанес обидчику ответный удар  ножом в живот.

Только по счастливой случайности пьяная разборка не закончилась смертью для одного из её участников: нож повредил потерпевшему один из участков тонкого кишечника и правую общую подвздошную артерию, что, по заключению судебно-медицинской экспертизы, относится к категории  тяжких телесных повреждений.

Невольными свидетелями трагедии стали рабочий и прораб стройки, какие оказали потерпевшему первую медицинскую помощь, а затем вызвали “скорую помощь” и милицию.

Определяя меру наказания, суд учел социальную опасность неадекватных действий подсудимого, а также  тот факт, что в августе 2011 года мужчина был условно-досрочно освобожден от отбывания назначенного ранее срока лишения свободы за идентичное преступление, и назначил новый срок по совокупности приговоров.

Суд также в полной мере удовлетворил материальный иск потерпевшего, постановив взыскать в его пользу с осужденного более 4 тысяч гривен в качестве компенсации  затрат на лечение  и реабилитацию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля