Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор мужчине, который в августе 2012 года ранил ножом своего сына во время пьяного скандала.

На суде обвиняемый рассказал, что вечером он пришел домой, купив бутылку пива, которую собирался выпить. В это время домой вернулся его 22-летний сын, судя по всему он был в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. Сын стал материться и оскорблять отца, поэтому тот нанес отпрыску удар кухонным ножом в спину. Раненый вскочил и выбежал на улицу, а папаша ушел из дома. прихватив с собой нож. Орудие нападения он выбросил в районе магазина «Новая линия». Домой вернулся около 23.00 и столкнулся с милиционерами.

Обвиняемый на досудебном следствии говорил, что был пьян, однако на суде заявил обратное: купленную бутылку пива он перелил в бокал, однако выпить не успел. По его словам, все произошло случайно.

А по словам потерпевшего, он пришел домой сильно пьяным, чем вызвал негодование отца, началась ссора. В ходе конфликта отец повалил его на кровать, и молодой человек почувствовал острую боль в спине. Выбежав на улицу, он побежал к дому соседей, попросил их о помощи, после чего потерял сознание.

Свидетель происшествия рассказал, что он с женой находился на даче в СТ «Сапун-Гора» и услышал спор на повышенных тонах, доносившийся из соседнего дома. Затем раздался крик, звон стекла и стук двери. Вскоре к их забору подбежал парень в окровавленной рубашке и упал. Он громко стонал и звал маму. Соседи вызвали скорую.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавший получил колото-резанную рану на спине справа с ранением канала правой почки, печени в область ложа желчного пузыря, и правой плевральной полости, с массивным кровоизлиянием в брюшную и грудную полости. Такие повреждения относятся к категории тяжких.

Суд приговорил обвиняемого к пяти годам лишения свободы. Кроме того осужденный должен будет выплатить Первой городской больнице 2309 гривен — стоимость расходов на стационарное лечение сына.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 23 января 2013 | Разделы: Технологии
23 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля