Последние новости

Реклама

За убийство в центре Севастополя бомж получил 7 лет тюрьмы

Ленинский районный суд Севастополя приговорил к 7 годам лишения свободы бомжа, который убил своего собутыльника в парке в центре города.

Как выяснил суд, 11 июня поздно вечером трое бомжей распивали вино в сквере на площади 300-летия Российского флота. К ним подошел четвертый бродяга, который знал одного из собутыльников. Его сначала угостили, но потом произошёл конфликт из-за спиртного.

Один из выпивох, уроженец Казахстана, зарегистрированный не в Севастополе, нанес жертве несколько ударов по голове, затем, схватив за лямки рюкзака, с силой швырнул головой на дорожку, вымощенную плиткой, и ещё несколько раз ударил по голове ногой.

После этого трое собутыльников ушли с места преступления, как в суде объяснил обвиняемый, – чтобы купить ещё спиртного. Инцидент заметили двое посетителей близлежащего бара, какие вызвали «скорую». Пострадавший через несколько дней умер в Первой горбольнице от кровоизлияния в мозг. Его настоящее имя так и осталось неизвестным, врачам он назвал только свою кличку.

По кличке жертвы сотрудники милиции и нашли убийцу. Бомжи, обретающиеся в центре Севастополя, рассказали правоохранителям, что он жил в пещере под «афганским» сквером и регулярно затевал агрессивные ссоры. Задержанный бомж сначала признал свою вину, но потом на суде утверждал, будто показания из него выбили, а на самом деле удары, какие он нанес убитому, не могли привести к смерти.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля