Последние новости

Реклама

Матросы ВМС Украины получили сроки за дедовщину и самоволку

За минувший месяц севастопольские суды вынесли сразу несколько приговоров в отношении матросов ВМС Украины. Так, Балаклавский районный суд приговорил к 2 годам лишения свободы старшего радиометриста воинской части А 3319, который в 2 часа ночи решил разбудить своего сослуживца, чтобы выяснить, знает ли тот фамилию командира части. Когда молодой человек замешкался спросонок и не смог ответить, подсудимый нанес ему удары локтем и кулаком в лицо. Потому «дедок» раскаялся, а потерпевший его простил, суд назначил условный срок.

Освободили от отбывания наказания и электрика зенитно-ракетной команды с корвета «Луцк», хотя он, совершив похожее преступление, не раскаялся. Гагаринский районный суд Севастополя установил, что данный подсудимый, вернувшись в состоянии алкогольного опьянения из увольнения, разбудил другого матроса, разбил ему губу за то, что тот, якобы, ненадлежащим образом выполняет свои обязанности. Этому «деду» дали 3 года условно.

Тот же Гагаринский суд приговорил к году условно старшего радиотелеграфиста радиоузла воинской части А4416 за дезертирство. Молодой человек получил отпуск на две недели и намерен был в срок вернуться в часть. Но в Симферополе вдруг вышел из вагона и пошел по железнодорожному полотну в обратную сторону. Его задержали в районе Джанкоя. Почему он так поступил, матрос суду объяснить не смог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля