Последние новости

Реклама

Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение по делу о том, как мужчина на улице ночью избил незнакомца.

Происшествие случилось в апреле 2011 года. Мужчина поссорился со своей девушкой. Выпил коньяка, затем пива, и полвторого ночи пошел ее встречать к одному из магазинов в Гагаринском районе. Там он увидел свою девушку с другим мужчиной и начал выяснять отношения. В это время мимо шел прохожий и стал делать нетрезвому ревнивцу замечания. Разозлившись, пьяный поднял камень и бросил его в голову прохожему, затем повалил его на асфальт и несколько раз ударил кулаком в лицо.

Пострадавший получил перелом внутреннего слухового прохода со смещением отломков, множественные ссадины и кровоподтеки на лице. Такие повреждения относятся по степени тяжести к категории средних.

На заседании суда подсудимый полностью признал вину, заявил, что раскаивается и возместил ущерб потерпевшему. Суд квалифицировал его действия как умышленное телесное повреждение, не опасное для жизни, но причинившее длительное расстройство здоровья.

Поскольку подсудимый ранее судим не был и впервые совершил преступление средней тяжести, при этом чистосердечно раскаялся, по статье 47 Уголовного кодекса Украины его освободили от уголовной ответственности. Мужчину передали на поруки трудовому коллективу частного предприятия, в котором он работает, при условии, что в течение года он оправдает доверие и не будет нарушать общественный порядок.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2012 | Разделы: Криминал
19 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля