Последние новости

Реклама

В Крыму военный получил условный срок за кражу 13 тонн авиатоплива

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор в отношении начальника службы воинской части.

Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366 и ч. 2 ст. 410 («служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия и присвоение военного имущества путём злоупотребления служебным положением») УК Украины, сообщила «Аргументам недели – Крым» пресс-секретарь прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга КОРОБКО.

Военному назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок в два года и  штрафом в 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Он освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в три года.

В рамках дела также удовлетворен гражданский иск на сумму более 130 тысяч гривен, кроме того, обвиняемым частично возмещен причинённый ущерб в сумме 20 тысяч гривен.

Напомним, в промежуток времени с декабря 2010-го по октябрь 2011-го года военнослужащий реализовал гражданским лицам более 13 тонн авиационного топлива общей стоимостью свыше 150 тыс. гривен и внёс в акты списания ложные сведения о возникновении недостачи вследствие естественной убыли топлива во время его хранения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля