Последние новости

Реклама

В Крыму чиновник за взятку сдал в аренду под развлекательный центр военное имущество

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере направила в суд уголовное дело в отношении чиновника квартирно-эксплуатационной части района.

Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 и ч.3 ст. 368 («покушение на получение и получение взятки») УК Украины, сообщила «Аргументам недели – Крым» пресс-секретарь прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга КОРОБКО.

«Военнослужащий за содействие в проведении конкурса по аренде недвижимого имущества, а также заключение договора аренды указанного имущества под размещение развлекательного центра для отдыха требовал от предпринимателя взятку в сумме 7 тыс. долларов США. Деньги он получил частично. Попытка передачи последней части средств в сумме 5 тыс. долларов была остановлена сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Крыму, а предмет взятки изъят», — пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Чиновнику грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля