Последние новости

Реклама

Крымского военного комиссара с мамой, которую он отправлял за взятками, ждут в суде

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере направила в суд уголовное дело в отношении одного из районных военных комиссариатов автономии.

Он обвиняется в получении взятки, совмещенной с вымогательством и совершенной по предварительному сговору группой лиц, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре напоминают, что в промежуток времени с октября 2011 по март 2012 года военный комиссар за предоставление отсрочки от прохождения срочной службы и сокрытие материалов о совершении административных правонарушений от правоохранительных органов требовал от граждан призывного возраста и их родственников денежные средства в сумме 17 тыс. гривен.

В ходе следствия установлено четыре таких факта. По трем фактам указанным должностным лицом получено более 13 тыс. гривен, из них 3 тыс. гривен – в сговоре с матерью, которая принимала активное участие в планировании и совершении офицером военкомата вышеуказанных преступлений.

В частности, комиссар отправлял маму за получением 400 долларов за выдачу военного билета, несоставлении в отношении гражданина протокола об административном правонарушении и ненаправлении соответствующих материалов в правоохранительные органы.

Действующим законодательством за совершение таких действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

Уголовное дело направлено в Апелляционный суд АР КРЫМ для определения подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля