Последние новости

Реклама

В Крыму военный комиссар отправил маму за взяткой

Военная прокуратура ВМС Украины совместно с сотрудниками Управления военной контрразведки СБУ в Крыму и Севастополе разоблачили взяточника в одном из военных комиссариатов автономии.

16-го марта текущего года в отношении работника военного комиссариата возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ст. 15 («покушение на преступление»), ч. 3 ст. 368 («получение взятки»), ч. 3 ст. 27 («виды соучастников») и его матери — гражданки Н. — по ч. 5 ст. 27 («виды соучастников»), ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины, передает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Ведомство установило, что начальник районного военного комиссариата, который дислоцируется в Крыму, в ноябре 2011-го года, используя служебное положение, требовал от гражданина К. взятку в размере 500 долларов США за выдачу последнему военного билета, несоставлении в отношении него протокола об административном правонарушении и ненаправлении соответствующих материалов в правоохранительные органы. Кроме того, в марте текущего года за предоставление аналогичной «услуги» указанное лицо вымогало в качестве взятки 400 долларов США у гражданина О., о чем последний сообщил сотрудникам УВКР СБУ в Крыму и Севастополе.

16-го марта во время передачи необходимых документов и получения взятки для работника военного комисариата была задержана его мать.

17-го марта текущего года по подозрению в совершении преступления задержали и начальника районного военного комиссариата.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля