Последние новости

Реклама

В Крыму военные украли 13 тонн авиационного топлива

Возбуждено уголовное дело по факту похищения авиационного топлива стоимостью свыше 150 тысяч гривен.

Как сообщила «Аргументам недели – Крым» пресс-секретарь военной прокуратуры ВМС Украины Ольга КОРОБКО, военная прокуратура Севастопольского гарнизона возбудила уголовное дело по фактам похищения военного имущества со злоупотреблением служебным положением и внесения в официальные документы ложных сведений военными должностными лицами авиационной бригады Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

«В период с декабря 2010 по октябрь 2011 года военнослужащие украли с территории склада воинской части и реализовали гражданским лицам более 13 тонн авиационного топлива для реактивных двигателей стоимостью свыше 150 тыс. грн», — уточнили в прокуратуре.

Полученные от продажи средства они использовали по своему усмотрению. С целью сокрытия имеющихся недостатков, которые возникали в результате хищения топлива со склада, военнослужащие при проведении инвентаризаций вносили в акты списания ложные сведения о якобы возникших недостачах топлива вследствие естественной убыли топлива при хранении его в трубопроводе.

Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля