Последние новости

Реклама

Почти год в одной из военных частей Севастопольского гарнизона военнослужащие воровали со склада авиационное топливо, списывая его недостачу как естественную убыль, и продавали частным лицам.

Военной прокуратурой Севастопольского гарнизона возбуждено уголовное дело по фактам похищения военного имущества, злоупотреблением служебным положением и внесения в официальные документы ложных сведений военными должностными лицами авиационной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации пресс-секретаря военной прокуратуры ВМС Украины Ольги Коробко, в период с декабря 2010 по октябрь 2011 года военнослужащие похитили с территории склада воинской части и реализовали сторонним гражданским лицам авиационное топливо для реактивных двигателей в количестве более 13 тонн на 150 тыс. грн.

С целью сокрытия имеющихся недостатков, которые возникали в результате хищения топлива со склада, военнослужащие при проведении инвентаризации вносили в акты списания ложные сведения о якобы возникновения недостач топлива вследствие естественной убыли топлива при хранении его в трубопроводе.

Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля