Последние новости

Реклама

В Крыму чиновник Минздрава «заработал» 130 тысяч на тендерных махинациях с телятиной

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили должностное лицо тендерного комитета одного из учреждений здравоохранения.

В результате злоупотребления служебным положением бюджету государства был ненасён ущерб на сумму более 130 тыс. гривен. Указанную сумму медик присвоил путём тендерных махинаций, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители установили, что председатель тендерного комитета – заместитель главного врача по техническим вопросам, действуя в интересах выигравшего тендер предпринимателя, завысил в документации стоимость мяса говядины и телятины.

Как выяснилось, во время проведения тендерной процедуры закупки за бюджетные средства продуктов питания, обвиняемый провел торги с явным нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок»: внёс в протокол о раскрытии тендерных предложений недостоверные сведения о том, что предложения предпринимателя якобы отвечали требованиям документации конкурсных торгов. В результате этих действий закупка мяса была проведена по ценам, значительно превышающим среднерыночные.

По предоставленным УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ материалам в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия») Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля