Последние новости

Реклама

Чиновник-медик нажился на больных на 130 тысяч гривен

Заместитель главного врача одной из больниц Крыма в результате незаконно проведенного тендера на закупку продуктов питания причинил государству ущерб на 130 тысяч гривен.

Как сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили чиновника от медицины, который являлся председателем тендерного комитета. Правоохранители установили, что он, злоупотребляя своим служебным положением и действуя в интересах выигравшего тендер предпринимателя, завысил в документации стоимость мяса говядины и телятины. Как выяснилось, указанное должностное лицо во время проведения тендерной процедуры закупки за бюджетные средства продуктов питания, провел торги с явным нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» – внёс в протокол о раскрытии тендерных предложений недостоверные сведения о том, что предложения предпринимателя якобы отвечали требованиям документации конкурсных торгов. В результате закупка мяса была проведена по ценам, значительно превышающим среднерыночные.

В отношении чиновника прокуратура возбудила уголовное дело по статье «злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности этого чиновника от медицины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля