Последние новости

Реклама

Гагаринский районный суд Севастополя осудил на 4 года лишения свободы условно курсанта Военно-морского колледжа старшинского состава ВМС Украины за то, что тот жестоко избил сослуживца.

Как установил суд в ходе заседания, 8 января в 2:30 ночи подсудимый проснулся и зажег свет в кубрике. Сам он утверждал, что просто решил сходить в туалет и побриться, но по факту пеной для бриться оказались залиты койки двух других курсантов. Один из них проснулся и в грубой форме попросил подсудимого отцепиться и дать поспать.

Это рассердило возмутителя спокойствия настолько, что он нанес потерпевшему удар сначала в ухо, потом начал бить кураками по ребрам и по нижней части живота.

Экспертиза выявила у парня разрыв селезенки, внутреннее кровотечение (1,5 литров крови). Разбитое ухо на этом фоне можно считать пустяком. Пострадавшего комиссовали по состоянию здоровья. Офицером он стать уже не сможет.

Суд не только освободил хулигана от отбывания наказания, назначив испытательный срок 3 года, но и лишь частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего. Тот просил за нанесённый физический и моральный ущерб 200 тыс гривен, но в итоге присудили лишь 50 тыс..


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля