Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил к 4 годам лишения свободы россиянина – милиционера из Тагилстроевского района Свердловской обрасти.

Приехав в Севастополь в августе прошлого года, мужчина снял квартиру у пенсионерки, которую встретил на автовокзале. На следующий день подсудимый разыскал своего брата и решил переехать к нему. Перед тем как покинуть съемную квартиру, он зашел в туалет и, чтобы не потерять кошелек, положил его там на пол, а затем забыл.

Пропажу россиянин обнаружил уже в маршрутном такси и решил вернуться. Однако квартирная хозяйка наотрез отказалась возвращать деньги, утверждая, что никакого кошелька в туалете не было.

Возмущенный россиянин обратился в местную милицию. Оперуполномоченный Нахимовского райотдела УМВД побеседовал с пенсионеркой и пришел к выводу, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Тогда пострадавший квартирант решил разобраться с хозяйкой лично. Сначала он попытался проникнуть к ней под видом мастера «Крымэнерго», однако бдительная пенсионерка учуяла обман и не пустила мужчину. Россиянин решил проникнуть к старушке через балкон, забрался на него в ночное время и притаился. Однако утром хозяйка обнаружила незванного гостя и начала кричать.

Тогда мужчина разбил стекло на балконе, ворвался в квартиру, повалил пожилую женщину на пол и стал рвать ей рот, сломав при этом челюсть. Кроме того, он наносил удары по плечам и груди. Когда старушка перестала орать, российский милиционер связал её принесенным с собой скотчем и потребовал показать, где она хранит деньги.

800 гривен были найдены в стеклянной банке за шкафом, ещё 50 гривен – в сумке у пенсионерки. Взяв нож с кухни, подсудимый разрезал скотч и связал женщину заново скакалкой и ремнем. После его ухода она смогла освободиться и вызвала милицию. Через два дня россиянин был задержан в аэропорту Симферополя.

Севастопольский суд не посчитал смягчающими обстоятельствами то, что подсудимый воевал в Чечне, за что награжден орденами и медалями, положительно характеризуется по месту жительства и службы. Россиянин полностью возместил пострадавшей моральный и материальный ущерб (10850 гривен), она его простила и просила суд не лишать его свободы. Все это повлияло лишь на то, что наказание подсудимому было назначено по нижнему пределу. При этом суд конфисковал часть его личного имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля