Последние новости

Реклама

Симферопольский районный суд приговорил к году условно крымчанина, который, будучи за рулем  в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП на трассе «Симферополь -Николаевка»: его «Ауди А — 8» врезалась в «Ниву», которая от удара перевернулась. Водитель «Нивы» получил ушибы и переломы.

Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает AUTOinvestigator, 15.11.2012 года примерно в 14 часов 30 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем  автомобиля «Ауди А — 8»,  двигаясь  со стороны г. Симферополя в сторону пгт. Николаевка со скоростью 150 км/ч,  допустил столкновение с автомобилем ВАЗ — 2121, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП автомобиль «Нива»  несколько раз перевернулся, а его водитель получил телесные повреждения средней степени тяжести в виде закрытого вывиха головки левой плечевой кости, закрытого осколочного перелома большого бугра головки левой плечевой кости, множественных ушибов, поверхностных ран, ссадины лица и головы.

Один из свидетелей ДТП показал, что водитель иномарки, от которого исходил сильный запах спиртного,  предложил не вызывать на место аварии «скорую» и ГАИ.

В судебном заседании обвиняемый  свою вину  признал полностью. При этом просил не назначать ему дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами, что работает водителем в ООО «Легион Сервис Плюс», и это его единственный источник дохода.

Суд признал водителя  виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины, назначил наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2  года и, на основании ст.75 УК Украины, освободил его от отбывания основного наказания с испытательным сроком в один год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля