Последние новости

Реклама

Крымчанин повредил чужую могилу, чтобы поместиться в свою

В Симферопольском районе местный житель повредил металлическую оградку и бетонную плиту на могиле и получил год условно. Как говорится в приговоре Симферопольского районного суда Крыма, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», в селе Журавлевка Симферопольского района местный житель повредил могилу и причинил ущерб в полторы тысячи гривен.

Подсудимый свою вину признал полностью. Он пояснил суду, что хотел быть похороненным около своей матери, на кладбище в с.Журавлевка Симферопольского района Крыма. Для этого он оставил у могилы матери место, заказал металлическое ограждение. Однако в начале ноября, когда он приехал устанавливать ограждение на кладбище, обнаружил, что по размерам оно не входит между двумя соседними. Подсудимый отпилил металлическое ограждение на соседней могиле, бетон разбил ломом и установил металлическую ограду. «Свою металлическую ограду не стал распиливать, по той причине беспокоился, что не хватит места для своего захоронения в будущем», – говорится в пояснении подсудимого.

25 февраля Симферопольский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины  — надругательство над могилой. Суд назначил ему наказание в виде года ограничения свободы, освободив с испытанием на один год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля