Последние новости

Реклама

В Керченском городском суде 5 декабря слушалось уголовное дело в отношении мужчины, который два месяца назад «заминировал» вокзал в Керчи.

По информации транспортной прокуратуры Керчи, в ходе судебного следствия установлено, что подсудимый совершил это преступления просто от скуки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После передачи тревожного сообщения он спокойно отдыхал, занимался своими делами, а в это время на железнодорожном вокзале Керчи царила настоящая паника. В результате его действий были эвакуированы пассажиры, находящиеся на вокзале, работники станции Керчь, задержана отправка поезда, отогнаны на другой путь 40 цистерн с сжиженным газом.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Также приговором суда удовлетворены гражданские иски ГТУ МЧС в АР Крым и ГП «Приднепровская железная дорога» на общую сумму около 3,2 тысячи гривен.

Напомним, вечером 5 октября около 20 часов в милицию Керчи поступило сообщение из милиции Ленинского района. Неизвестный мужчина позвонил и сказал, что  заминирован железнодорожный вокзал Керчи. Вокзал и прилегающая территория оцеплены сотрудниками милиции и МЧС. Взрывоопасных предметов милиция и МЧС не обнаружили.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2012 | Разделы: Криминал
6 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля